понедельник, 27 января 2014 г.

Сансевиерия.Уход и выращивание.

Это растение практически в каждом втором доме или офисном помещении.В народе его называют "щучий хвост" или "тещин язык".Самый распространенный вид сансевиерии в роду S.trifasciata iaurenti.
Листья у растения длинные пряморастущие жесткие с поперечными полосками и ярким окаймленным краем.Вдлину листья могут достигать 1 метра,однако есть и более компактные
виды с короткими листьями,которые собраны в плотную розетку.
Сансевиерия очень неприхотливое растение.Оно выживает практически в любых условиях и при минимальном  уходе,иногда кажется,что погубить это растение просто невозможно.Единственное чего боится сасевиерия,так это переувлажнения почвы и температуры воздуха близкой к 0.Свет для нее не принципиален,расти растение может и в темноте,однако яркий свет будет предпочтительнее.
Зимой полив сансевиерии следует сократить до нескольких раз в месяц.Также не требуется увлажнение воздуха и частая пересадка.
При хорошем уходе растение может отблагодарить вас своим цветением.Цветочки достаточно мелкие и многочисленные,но при этом имеют очень душистый аромат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий